Café Herzstück – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Herzstück in Meißen

CaféMeißen

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Herzstück

Café Herzstück ist ein Café in Meißen. Anschrift: Markt 5, 01662 Meißen.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café Herzstück an 6 Tagen pro Woche von 09:30 bis 17:30 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag. Gäste finden hier ein Außenbereich und WLAN für Gäste.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 3521 7277707 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 79 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Schwerter Schankhaus, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
01662 Meißen
Adresse
Markt 5

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Café Herzstück

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Herzstück.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Herzstück aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Herzstück
MontagGeschlossen
Dienstag09:30–17:30 Uhr
Mittwoch09:30–17:30 Uhr
Donnerstag09:30–17:30 Uhr
Freitag09:30–17:30 Uhr
Samstag09:30–17:30 Uhr
Sonntag09:30–17:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Herzstück
Markt 5
01662 Meißen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Herzstück. Koordinaten: 51.16287, 13.47060

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Herzstück am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Herzstück finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Herzstück

Wo befindet sich Café Herzstück?

Café Herzstück befindet sich in der Adresse Markt 5, 01662 Meißen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Herzstück geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 09:30–17:30 Uhr.

Wie kann ich bei Café Herzstück reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3521 7277707 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Meißen ansehen · Cafés in Deutschland